Fürst Gruppe - Dienstleistungen mit Herz und Verstand

Fürst Gruppe - Kontakt



Die Fürst Gruppe ist Mitglied der metropol-region-nuernberg



Die Fürst Gruppe nimmt teil am Pilotprojekt work-life-competence

Die Fürst Gruppe nimmt teil am Pilotprojekt work-life-competence


Familie und Freizeit Familie und Freizeit


Familie und Freizeit Die Fürst Gruppe nimmt teil am Projekt total E-Quality



Kontakt / Niederlassungen

Moritz Fürst GmbH & Co. KG

Fürst Personaldienstleistungen GmbH

Fürst Outsourcing GmbH

Hauptverwaltung

Geschäftsführende Gesellschafterin

Christine Bruchmann

Rathsbergstraße 26

90411 Nürnberg

Tel.: (09 11) 52 13-0

Fax: (09 11) 52 13-100

info@fuerst-gruppe.de

www.fuerst-gruppe.de

Moritz Fürst GmbH & Co. KG

Hauptverwaltung

Kaufmännischer Leiter

Johannes Hofmann

Rathsbergstraße 26

90411 Nürnberg

Tel.: (09 11) 52 13-115

Fax: (09 11) 52 13-101

info@fuerst-gruppe.de

Moritz Fürst GmbH & Co. KG

Hauptverwaltung

CSR-Beauftragte

Anja Giesbert

Rathsbergstraße 26

90411 Nürnberg

Tel.: (09 11) 52 13-0

Fax: (09 11) 52 13-215

anja.giesbert@fuerst-gruppe.de

Sauberkeit

Moritz Fürst GmbH & Co. KG

Hauptverwaltung

Geschäftsführer Technik,
Abteilungsleiter Nürnberg 4

Peter Weiß

Rathsbergstraße 26

90411 Nürnberg

Tel.: (09 11) 52 13-118

Fax: (09 11) 52 13-101

info@fuerst-gruppe.de

Moritz Fürst GmbH & Co. KG

Hauptverwaltung

Technische Leiterin

Sabine Oppelt

Rathsbergstr. 26

90411 Nürnberg

Tel.: (09 11) 52 13-242

Fax: (09 11) 52 13-101

sabine.oppelt@fuerst-gruppe.de

 

 

Moritz Fürst GmbH & Co. KG

Hauptverwaltung

Abteilungsleiter Nürnberg 1

Roland Kerschbaum

Rathsbergstr. 26

90411 Nürnberg

Tel.: (09 11) 52 13-120

Fax: (09 11) 52 13-100

roland.kerschbaum@fuerst-gruppe.de

Moritz Fürst GmbH & Co. KG

Hauptverwaltung

Abteilungsleiter Nürnberg 2

Marcel Theml

Rathsbergstr. 26

90411 Nürnberg

Tel.: (0911) 52 13-236

Fax: (0911) 52 13-100

marcel.theml@fuerst-gruppe.de

Moritz Fürst GmbH & Co. KG

Niederlassung Augsburg

Niederlassungsleiter
Stefan Brandmeyr

Falkenweg 14

86156 Augsburg

Tel.: (08 21) 29 82 61-0

Fax: (08 21) 29 82 61-19

stefan.brandmeyr@fuerst-gruppe.de

Moritz Fürst GmbH & Co. KG

Niederlassung Bamberg

stellv. Niederlassungsleiterin
Christine Ickowitsz

Jäckstr. 33

96052 Bamberg

Tel.: (09 51) 2 55-76

Fax: (09 51) 20 26-72

christine.ickowitsz@fuerst-gruppe.de

Moritz Fürst GmbH & Co. KG

Niederlassung Bayreuth

Niederlassungsleiter
Fabian Herzig
Neckarstraße 40

95445 Bayreuth

Tel.: (09 21) 50 70 86-6

Fax: (09 21) 50 70 86-70

fabian.herzig@fuerst-gruppe.de

 

Moritz Fürst GmbH & Co. KG

Niederlassung Schweinfurt

stellv. Niederlassungsleiterin
Christine Ickowitsz
Theresienstr. 8

97421 Schweinfurt

Tel.: (0 97 21) 18 31-3

Fax: (09 51) 20 26-72

christine.ickowitsz@fuerst-gruppe.de

Moritz Fürst GmbH & Co. KG

Niederlassung Weiden

Niederlassungsleiter
Wolfgang Band

Königsberger Straße 28

92637 Weiden

Tel.: (09 61) 47 06 93-0

Fax: (09 61) 47 06 93-19

wolfgang.band@fuerst-gruppe.de

Moritz Fürst GmbH & Co. KG

Niederlassung Würzburg

Niederlassungsleiter
Tobias Stauner
Gassenwiese 53

97225 Zellingen

Tel.: (0 93 64) 8 17 77-0

Fax: (0 93 64) 8 17 77-31

tobias.stauner@fuerst-gruppe.de

 

Moritz Fürst GmbH & Co. KG

Niederlassung Sachsen/Thüringen

Niederlassungsleiterin
Elisabeth Lehmann

Audistraße 17

08058 Zwickau

Tel.: (03 75) 6 79 03-0

Fax: (03 75) 6 79 03-28

elisabeth.lehmann@fuerst-gruppe.de

Nach oben

Bau- und Glasreinigung

Moritz Fürst GmbH & Co. KG

Hauptverwaltung

Leiter Bau- und Glasreinigung
Siegfried Klann

Rathsbergstr. 26

90411 Nürnberg

Tel.: (09 11) 52 13-170

Fax: (09 11) 52 13-100

siegfried.klann@fuerst-gruppe.de

Nach oben

Klinikservice

Moritz Fürst GmbH & Co. KG

Hauptverwaltung

Leiterin Klinikservice
Birgit Timm

Rathsbergstr. 26

90411 Nürnberg

Tel.: (09 11) 52 13-155

Fax: (09 11) 52 13-100

birgit.timm@fuerst-gruppe.de

Nach oben

Industrieservice

Moritz Fürst GmbH & Co. KG

Hauptverwaltung

Leiter Industrieservice
Dieter Körnig

Rathsbergstr. 26

90411 Nürnberg

Tel.: (0911) 52 13-152

Fax: (0911) 52 13-100

dieter.koernig@fuerst-gruppe.de

Nach oben

Fürst Outsourcing GmbH

Fürst Outsourcing GmbH

Hauptverwaltung

Geschäftsführer
Stephan Giesbert

Karl-Grillenberger-Str. 40 

90402 Nürnberg

Tel.: (09 11) 56 96 50-0

Fax: (09 11) 56 96 50-20

stephan.giesbert@fuerst-gruppe.de

Nach oben

Personaldienstleistungen

Fürst Personaldienstleistungen GmbH

Hauptverwaltung

Geschäftsführender Gesellschafter
Stephan Giesbert
Karl-Grillenberger-Str. 40 

90402 Nürnberg

Tel.: (09 11) 56 96 50-0

Fax: (09 11) 56 96 50-20

stephan.giesbert@fuerst-gruppe.de

Fürst Personaldienstleistungen GmbH
Hauptverwaltung

Assistentin der Geschäftsleitung
Angela Illauer
Karl-Grillenberger-Str. 40
90402 Nürnberg
Tel.: (09 11) 56 96 50-25
Fax: (09 11) 56 96 50-20
angela.illauer@fuerst-gruppe.de

Fürst Personaldienstleistungen GmbH
Niederlassung Köln

Geschäftsführer
Helmut Hoffmann
Siegburger Str. 149-151
50679 Köln
Tel.: (0221) 88 06 11-94
Fax: (0221) 88 06 11-93
helmut.hoffmann@fuerst-gruppe.de

 

Fürst Personaldienstleistungen GmbH

Niederlassung Ansbach

Standortleiterin
Heike Mösch

Karlsplatz 2

91522 Ansbach

Tel.: (09 81) 48 74 44-0

Fax: (09 81) 48 74 44-19

heike.moesch@fuerst-gruppe.de

Fürst Personaldienstleistungen GmbH

Niederlassung Nürnberg

Standortleiter
Christian Lang

Karl-Grillenberger-Str. 40

90402 Nürnberg

Tel.: (09 11) 56 96 50-0

Fax: (09 11) 56 96 50-19

christian.lang@fuerst-gruppe.de

Fürst Personaldienstleistungen GmbH

Niederlassung Roth

Regionalgebietsleiter
Dirk Ringehahn

Unterer Weinbergweg 6

91154 Roth

Tel.: (0 91 71) 8 25 57-0

Fax: (0 91 71) 8 25 57-19

dirk.ringehahn@fuerst-gruppe.de

Nach oben

Fürst Personaldienstleistungen GmbH

Niederlassung Weißenburg

Standortleiterin
Diana Krüger

Schwärzgasse 1

91781 Weißenburg

Tel.: (0 91 41) 87 33 73-0

Fax: (0 91 41) 87 33 73-17

diana.krueger@fuerst-gruppe.de

Nach oben

Sicherheitsdienst

Moritz Fürst Sicherheitsdienst GmbH

Hauptverwaltung Nürnberg

Geschäftsführender Gesellschafter
Heinz Kunz

Rathsbergstr. 26

90411 Nürnberg

Tel.: (09 11) 52 20-54

Fax: (09 11) 52 36-00

heinz.kunz@fuerst-gruppe.de

Nach oben

OfficeFit

Moritz Fürst GmbH & Co. KG

Hauptverwaltung

Leiterin
Susanne Szyperski

Rathsbergstr. 26

90411 Nürnberg

Tel.: (09 11) 52 13-114

Fax: (09 11) 52 13-101

susanne.szyperski@fuerst-gruppe.de

Nach oben